Unser Team

  • PARGA Team und Fuhrpark vor neuer Halle © Archiv
    Jahrzentelanges Know-how, sowie 21 kompetente MitarbeiterInnen im
    Innen- und Außendienst zeichnen das PARGA-Team aus. Mit 1.500
    Palettenstellplätzen und mehr als 9.000 lagerführenden Artikel
    garantieren wir hohe Verfügbarkeit und kurze Lieferzeiten, zu Ihrer
    Zufriedenheit!
  • Geschäftsführer

    Günter Purkhauser © Archiv

    Günter R. Purkhauser

    T: +43 2247 4050-17
    g.purkhauser@parga.at
  • Leitung Technik und Projekte

    Roman Kopper © Archiv

    Roman Kopper

    T: +43 2247 4050-16
    r.kopper@parga.at
  • Projektkoordination

    Christian Tschinkel

    T: +43 664 6270881
    c.tschinkel@parga.at
  • Einkauf

    Nicole Lang © Archiv

    Nicole Lang

    Leitung Einkauf und Auftragsabwicklung
    T: +43 2247 4050-27
    n.lang@parga.at
    Silvia Schallud © Archiv

    Silvia Schallud

    Einkauf und Garantieabwicklung
    T: +43 2247 4050-11
    s.schallud@parga.at
  • Innendienst Bewässerung und Teichtechnik

    Angelika Wastl © Archiv

    Ing. Angelika Wastl

    Leitung Planung, Technik und Vertrieb
    T: +43 2247 4050-18
    a.wastl@parga.at
    Hermine Herczakowski © Archiv

    Hermine Herczakowski

    Auftragsbearbeitung und Fakturierung
    T: +43 2247 4050-13
    h.herczakowski@parga.at
    Markus Raab © Archiv

    Markus Raab

    Planung, Technik und Vertrieb
    T: +43 2247 4050-32
    m.raab@parga.at
    Nicole Niedl © Archiv

    Nicole Niedl

    Auftragsbearbeitung und Garantieabwicklung
    T: +43 2247 4050-35
    n.niedl@parga.at
    Christian Müller © Archiv

    Christian Müller

    Planung, Technik und Vertrieb
    T: +43 2247 4050-34
    c.mueller@parga.at
  • Außendienst Bewässerung und Teichtechnik

    Marco Wieshofer © Archiv

    Marco Wieshofer

    Teichtechnik
    W, NÖ, Bgld., Stmk.
    M: +43 650 4050011
    m.wieshofer@parga.at
    Christian Schwarzbauer © Archiv

    Christian Schwarzbauer

    Bewässerung und Teichtechnik
    OÖ, Sbg., T, Südtirol, Vbg., Ktn.
    M: +43 650 4050010
    c.schwarzbauer@parga.at
    Ing. Johannes Weinhappl © Archiv

    Ing. Johannes Weinhappl

    Bewässerung, Projektierung
    W, NÖ, Bgld., Stmk.
    M: +43 664 6271254
    j.weinhappl@parga.at
  • Innendienst Agrar und Gartenbau

    Mark Unterkofler © Archiv

    Mark Unterkofler, BSc

    Planung, Technik und Vertrieb
    T: +43 2247 4050-22
    m.unterkofler@parga.at
    Andreas Novacek © Archiv

    Andreas Novacek

    Planung, Technik und Vertrieb
    T: +43 2247 4050-21
    a.novacek@parga.at
  • Außendienst Agrar und Gartenbau

    Matthias Auer © Archiv

    Ing. Matthias Auer

    Agrar und Gartenbau Projektierung
    M: +43 650 4050700
    m.auer@parga.at
    Andreas Halbauer © Archiv

    Andreas Halbauer

    Agrar und Gartenbau Projektierung
    M: +43 664 5485259
    a.halbauer@parga.at
  • Logistik & Versand

    Günter Frank © Archiv

    Günter Frank

    Leitung Lager und Logistik
    T: +43 2247 4050-26
    g.frank@parga.at
    Gerlinde Gebhart © Archiv

    Gerlinde Gebhart

    Sachbearbeiterin Lager und Logistik
    T: +43 2247 4050-23
    g.gebhart@parga.at
    Manuel Huber © Archiv

    Manuel Huber

    Lagermitarbeiter Warenübernahme
    Milo © Archiv

    Milan Klivar

    Lagermitarbeiter