Unser Team

  • Parga Team Foto © Archiv
    Jahrzentelanges Know-how, sowie 25 kompetente MitarbeiterInnen im
    Innen- und Außendienst zeichnen das PARGA-Team aus. Mit 1.500
    Palettenstellplätzen und mehr als 9.000 lagerführenden Artikel
    garantieren wir hohe Verfügbarkeit und kurze Lieferzeiten, zu Ihrer
    Zufriedenheit!
  • Geschäftsführung

    Günter-R.-Purkhauser © Archiv

    Günter R. Purkhauser

    M: +43 664 526 19 27
    T: +43 2247 4050-905
    g.purkhauser@parga.at
    Christian-Leeb © Archiv

    Ing. Christian Leeb, MBA

    M: +43 664 627 40 97
    c.leeb@parga.at
  • Marketing und Projektkoordination

    Angelika-Wastl © Archiv

    Ing. Angelika Wastl

    T: +43 2247 4050-915 a.wastl@parga.at
  • GaLaBau Bewässerung, Teich-, Natur- & Pooltechnik

    Mario Schatzinger-Langer © Archiv

    Mario Schatzinger-Langer

    Vertriebsleiter GaLaBau
    M: +43 650 4050010
    m.schatzinger@parga.at
    Ing. Johannes Weinhappl © Archiv

    Ing. Johannes Weinhappl

    Außendienst
    Bewässerung, Großprojekte
    M: +43 664 6271254
    j.weinhappl@parga.at
    Philipp Blechinger © Archiv

    Philipp Blechinger

    Außendienst GaLaBau
    W, NÖ-Nord, Bgld-Nord
    M: +43 650 4050011
    p.blechinger@parga.at
    Georg Weiß-Grein © Archiv

    Georg Weiß-Grein

    Außendienst GaLaBau
    Stmk., NÖ-Süd, Bgld-Süd
    M: +43 664 88877269
    g.weiss-grein@parga.at
    Christian Parth © Archiv

    Christian Parth

    Außendienst GaLaBau
    OÖ, S, T, Vlbg., K
    M: +43 664 88877268
    c.parth@parga.at
    Christian Müller © Archiv

    Christian Müller

    Leitung Vertriebsinnendienst GaLaBau
    Planung, Technik und Vertrieb Bewässerung
    T: +43 2247 4050-105
    c.mueller@parga.at
    Markus Raab © Archiv

    Markus Raab

    Innendienst
    Planung, Technik und Vertrieb Teichtechnik
    T: +43 2247 4050-110
    m.raab@parga.at
    Ing. Alexander Weiss © Archiv

    Ing. Alexander Weiss

    Innendienst
    Projektkoordination Pooltechnik
    T: +43 2247 4050-125
    a.weiss@parga.at
    Thomas Hrubant © Archiv

    Thomas Hrubant

    Innendienst
    Planung, Technik und Vertrieb Bewässerung
    T: +43 2247 4050-130 t.hrubant@parga.at
    Andreas Winkler © Archiv

    Anton Winkler

    Innendienst
    Verkauf und Reklamationen
    T: +43 2247 4050-120
    a.winkler@parga.at
  • Agrar und Gartenbau

    Ing.-Matthias-Auer © Archiv

    Ing. Matthias Auer

    Vertriebsleitung Agrar
    M: +43 650 4050700
    T: +43 2247 4050-205
    m.auer@parga.at
    Andreas-Halbauer © Archiv

    Andreas Halbauer

    Außendienst
    Bewässerungsspezialist
    geschützter Anbau und Beerenobst
    M: +43 664 5485259
    a.halbauer@parga.at
    Christian-Schöfbeck © Archiv

    Christian Schöfbeck

    Außendienst
    Bewässerungsspezialist
    Wein und Obstbau
    M: +43 664 8205382
    c.schoefbeck@parga.at
    David-Hochmeister © Archiv

    David Hochmeister

    Innendienst
    Planung, Technik und Vertrieb
    T: +43 2247 4050-215
    d.hochmeister@parga.at
    Christoph Wenzel © Archiv

    Christoph Wenzel

    Innendienst
    Bewässerungsspeziallist
    Ackerbau und Feldgemüse
    M: +43 664 78095567
    c.wenzel@parga.at
    Parga © Archiv

    Astrid Schöller

    Innendienst
    Assistenz Agrar
    T: +43 2247 4050-220
    a.schoeller@parga.at
  • Fountain Technology und Wasserarchitektur

    Roman-Kopper © Archiv

    Roman Kopper

    Technischer Leiter
    M: +43 650 4050 100
    T: +43 2247 4050-305
    r.kopper@parga.at
    Christian-Tschinkel © Archiv

    Christian Tschinkel

    Fountain Technology
    M: +43 664 6270881 c.tschinkel@parga.at
    Harald-Vaupotic © Archiv

    Harald Vaupotic

    Vertrieb
    Fontänen- und Nebeltechnik
    M: +43 664 88877337 h.vaupotic@parga.at
    Parga © Archiv

    Innendienst
    Assistenz Fountain Technology und Wasserarchitektur
    T: +43 2247 4050-315
    a.cavalic@parga.at
  • Einkauf

    Parga © Archiv

    Mag. (FH) Thomas Stern

    Leitung Einkauf & Logistik
    T: +43 2247 4050-805
    t.stern@parga.at
    Silvia-Schallud © Archiv

    Silvia Schallud

    Einkauf
    T: +43 2247 4050-815
    s.schallud@parga.at
    Barbara-Portenschlag © Archiv

    Barbara Portenschlag

    Einkauf
    T: +43 2247 4050-810
    b.portenschlag@parga.at
  • Logistik und Versand

    Günter-Frank © Archiv

    Günter Frank

    Leitung Lager und Logistik
    M: +43 664 8262762
    g.frank@parga.at
    Gerlinde-Gebhart © Archiv

    Gerlinde Gebhart

    Sachbearbeiterin Lager und Logistik
    T: +43 2247 4050-710
    g.gebhart@parga.at
    Milo © Archiv

    Claudia Wöss-Pichler

    Sachbearbeiterin Lager und Logistik
    T: +43 2247 4050-715
    c.woess@parga.at
    Milan-Klivar © Archiv

    Milan Klivar

    Lagermitarbeiter